Контроль SLA

Часто поставщик услуги гарантирует пользователю сроки рассмотрения (реакции) по заявкам, а также сроки решения заявок. Конкретные значения по этим соглашениям (SLA) могут зависеть от многих факторов, поэтому в Devprom ALM задание SLA на время реакции и на время решения осуществлется при помощи автоматических действий.

Вы определяете условия, при которых назначаются параметры SLA и сами эти значения для полей "Время реакции" и "Время решения". При создании заявки или изменении ее параметров (приортета, важности и т.п.), выставляются соответствующие значения SLA.

В списке пожеланий (заявок) отображаются столбцы Реакция (SLA) и Решение (SLA), которые сигнализируют об оставшемся времени (на зеленом фоне) и о просроченном времени (на красном фоне).

Для контроля за показателями используйте встроенные графики: "Контроль SLA по реакции", "Контроль SLA по решению" и т.п.

Правила расчета SLA

Реакция (SLA) Разница между требуемым временем реакции и временем, которое прошло с момента создания заявки, до момента перевода ее в один из статусов. Момент перевода заявки в один из статусов говорит о том, что служба поддержки начала работу над заявкой.
Решение (SLA) Разница между требуемым временем решения и временем, в течение которого заявка находилась в работе (Общее время цикла). Общее время цикла включает в себя время нахождения заявки в состоянии, у которого в настройках снатя галочка "Исключить из времени решения время нахождения в этом состоянии". Общее время цикла отображается на вкладке Жизненный цикл на форме заявки.