Навигация

Меню для навигации по модулям системы (вертикальное слева) может отображаться в полном размере или свернутым, чтобы оставить больше места для работы с проектными артефактами. Все модули сгруппированы по этапам технологического процесса: модули для анализа, модули для тестирования и т.п. Меню может настраиваться и должно быть адаптировано к вашему процессу перед началом проекта.

Специальная секция "Избранное" содержит те модули, которыми чаще всего будет пользоваться команда проекта и конкретный пользователь системы. Если вы работаете с каким-то модулей или отчетом, то легко можете добавить его в "Избранное" при помощи меню:

Секция "Мои проекты" (или "Все проекты") содержит модули для просмотра данные по всем вашим проектам, например, в модуле "Назначенные работы" отображаются все задачи или требования, которые вам назначены. Это меню предназначено для быстрого перехода из некоторого проекта к общим данным. Для настройки состава этого меню необходимо в селекторе проектов открыть портфель "Мои проекты" или "Все проекты" и настроить их область "Избранное".

Состав пунктов меню настраивается при помощи значка с гаечным ключем, расположенном снизу вертикального меню. Вы можете организовать удобную для себя навигацию по конкретному проекту, сохранить эти настройки для себя или всего проекта (то есть для всех участников) и сохранить их в настройках процесса, для будущего использования в других проектах.

Сделайте настройки меню, модулей и новые отчеты доступными всем участникам проекта. Для этого нужно просто перейти в "Мои настройки" и сохранить их для всех, нажав соответствующие кнопки. После этого каждый участник проекта будет видеть одинаковое меню и сможет использовать уже настроенные отчеты. Чтобы повторно использовать эти настройки в других проектах, сохраните настройки проекта в шаблон. При создании проекта на основе этого шаблона все ваши настройки уже будут в новом проекте.

Для поиска нужного отчета по ключевым словам, начните вводить слова в строке поиска справа сверху. Приложение покажет вам перечень подходящих модулей и отчетов и вы сможете открыть нужный.

Модули и отчеты для быстрого доступа к часто используемым данным текущего пользователя, либо данным по вашим командам, размещены в меню у пиктограммы текущего пользователя.