База знаний

У каждого проекта в системе есть своя база знаний. При помощи программ и портфелей можно увидеть общую базу знаний по всем проектам. База знаний представляет собой большой документ, состоящий из подразделов с неограниченным уровнем вложенности.

Каждая страница (статья или раздел) базы знаний редактируется при помощи встроенного WYSIWYG-редактора, что не отличимо от работы в обычном текстовом процессоре. С разделами базы знаний могут быть связаны задачи или требования, которые необходимо выполнить.

В статьи можно вставлять изображения из буфера обмена, таблицы, формулы и UML-диаграммы. К статьям можно прикреплять файлы и тэги, вести обсуждения при помощи комментариев.

Работая с базой знаний в виде списка разделов, можно организовать блог (журнал) проекта, в котором публиковать свежие отчеты или заметки для проектной команды.

Импортируйте в базу знаний ваши MSWord-документы, Excel-файлы и другие материалы, используемые в работе.

Выделите участок текста и при помощи контекстного меню выберите пункт "Создать задачу" (или "Создать пожелание"). Система предложит вам создать задачу, связанную с текущей статьей базы знаний. Ссылка на задачу будет помещена вместо выделенного текста. Вы можете отслеживать статус задачи, таким образом, можно организовать контроль постановки и исполнения поручений, собранных в результате встреч.