Бейзлайны

Бейзлайн - это версия документа привязанная к какому-то этапу проекта, к релизу или итерации. Бейзлайны отображаются в плане проекта. Это позволяет контролировать наличие документации, актуальной для данного этапа, а также использовать ее в рабочих целях. Вы можете сравнивать произвольные бейзлайны документов между собой для выявления отличий. При помощи фильтра "Текст на дату" можно получить именно тот текст требования, который сооветствует указанной дате.

Разработка новой версии продукта

Создавайте бейзлайны эксплуатационных документов перед внесением изменений, возникающих в результате доработок в новой версии продукта. Это позволит вам хранить олписание функциональности предыдущих версий. Вы легко сможете выгрузить документацию по нужной версии, либо автоматизировать этот процесс для встраивания документации в продукт.

Одновременная разработка нескольких версий продукта

Если вам необходимо вносить изменения сразу в несколько версий продукта или в документацию частично адаптированную для разных клиентов (или под разные языки, локализацию), используйте возможность ветвления документации.

Бейзлайны можно использовать в качестве дополнительных веток документации, реализуя тем самым ветвление (бранчевание) документации по аналогии с ветками программного кода. Это позволяет параллельно вести разработку документации сразу для нескольких версий одного продукта.

Devprom ALM автоматически подскажет какие изменения основного бейзлайна документации нужно перенести в другие ветки документации.