Веб-хуки

Веб-хуки - это вызовы внешнего сервера по протоколу HTTP, с передачей некоторых данных, которые принимающая сторона может обработать и выполнить какое-то действие: сохранить у себя, выполнить действие т.п.

Веб-хуки настраиваются на одноименной вкладке в Автоматических действиях, то есть могут вызываться по событиям, связанным с созданием/изменением артефактом, по расписанию и т.д.

Помимо URL (адреса, по которому будет отправляться запрос), необходимо сформировать тело запроса. Обычно, содержимое запроса определяется API принимающей стороны. Вы можете сформировать любое тело, с использованием данных сеанса (пользователь, тип и дата события), а также данных об артефакте, по которому было сформировано событие.

В подсказе к полю для ввода сообщения приводятся возможные подстановки, которые замещаются значениями в момент отправки запроса на указанный URL.

Журнал выполненных запросов можно просмотреть в Административном разделе, в модуле "Веб-хуки". Используйте этот журнал для отладки вызовов внешних API, а также для анализа проблем в отправке и обработке запросов.